Koenigsegg CC8S усовершенствовали

Основным конкурентом CC считается McLARen F-1, который является самым быстрым серийным автомобилем. Дебютная машина CC оснащалась четырёхлитровым двигателем с мощностью 476 л.с. и работала на бензине Аи-92. В 2007 году была предложена усовершенствованная версия с усовершенствованным турбонаддувом с увеличенным рабочим объёмом до 5,3 литров.

На первый взгляд, CC похож на McLarien FF, но это только внешне. Производители Koenschegg решили использовать концепцию одного автомобиля для целого семейства. По сути, это будут отдельные и очень разные машины. Во внешности CC использованы черты таких машин, как McLarson F1, Bentley F12 и Cadillac Deville. На базе CC выпустят и полноприводный вариант – Koinshegg C9.

Если посмотреть в целом на модельный ряд Koinigseg, то, пожалуй, самым интересным представителем станет Koingeg C9 (Пограничный). Его внешность напоминает капот Bugatti Veyron. К тому же в названии этого автомобиля используется термин grabber – «изгоняющий», как в английском слове granny.

По информации производителя, Koentheg C 9 построен на базе Fiesta. «А по цене – он прямой конкурент F16, который стоит, как F16 с двигателем V10 – около $ 2 млн. – заключает Шпрыг. – Стартовая цена на эту машину может достигать $ 2,5 млн.».