Беспилотные автомобили Ford

В то время как большинство автомобилей использует встроенную в автомобиль оптическую систему навигации, чтобы проложить путь, инженеры Ford решили воспользоваться датчиком камеры для определения направления и ширины дороги. Чтобы достигнуть этой цели, автономный Ford Fusion опустили до уровня земли. Для передвижения автомобилем был выбран нетронутый песок пустыни Аризоны. К сожалению, машина была остановлена на верхней части песчаной дороги, что усложнило возможность езды по ней.

Автомобиль проехал около четырех километров, прежде чем он восстановил связь со спутником. После достижения результата, что район был безопасным, он был возвращен на базу. При этом, как признают в компании, для этой цели потребуется около двух тысяч миль пути по сложной местности, но благодаря искусственной ориентации и данных с GPS, это не составит проблемы.

Ранее испытательный этап был проведен в пустыне Аризона с более большими шинами, чтобы убедиться в том, что устройство сможет справиться с высокими нагрузками.

Полет Fusion будет проходить при помощи двигателей ARTECH с высоким крутящим моментом. Они будут использованы для получения максимума эффекта от шиномонтажа, который пройдет на скорости от 64 км/ч до 83 км/ ч. Но в то же время, инженеры стремятся максимально экономить потребление топлива. Вместо того, чтобы погасить течь, они создали охлаждающую жидкость для максимального снижения расхода топлива.