Дизайн от Dynamic Design

Новый Audi R 8 получит новый «динамический» дизайн, который стал еще одним шагом вперед в направлении совершенствования спортивной модели. Особенно интересно выглядит тот факт, что планка, определяющая рамки для смены поколения, заметно поднята. Если раньше, еще в 2013 году, говорилось о том, что к 2018 году модель получит аэродинамические обновления в передней и задней частях, а также изменения в оформлении интерьера, то в новом прогнозе уже утверждают, что облик автомобиля останется неизменным.

«Сигналы, которые мы посылаем покупателям, даже не поддающиеся точной расшифровке, позволяют им увидеть и услышать то, что они хотят видеть и слышать, а не то, о чем они догадываются, – заявляет руководитель программы R8 Мартин Томпсон. – Кроме того, каждый из нас должен быть ответственен за то, как он управляется в своем автомобиле и как он передвигается по городу, поскольку то, какими мы видим своих будущих клиентов, действительно важно для нас и имеет чрезвычайно большое значение».

Усиленные тормоза, более жесткие пружины и более широкое и длинное шасси, а, значит, и большая прижимная сила, развиваемая этим знаменитым двигателем, позволят ему разгоняться в диапазоне от 0 до 100 км/ч за 4,6 с, что равняется лучшему в классе результату, как в городском цикле, так и на трассе.