Volkswagen стремится улучшить свою репутацию

На протяжении многих лет концерн Volkswagen имел репутацию производителя автомобилей с сомнительным качеством и сомнительными экологическими показателями. Но, каким бы не был разрыв в происхождении автомобилей, основой всех этих автомобилей являются компрессоры и компрессоры фирмы Bosch. И неудивительно, ведь эти два производителя давно являются партнерами.

Но, как видим, концерн VW продолжает свое развитие и создает новые модели. Так, совсем недавно на рынок вышел обновленный Volkswagen Passat. Это комфортный и вместительный седан, оборудованный множеством современных опций.

Работая над новой моделью, специалисты концерна сразу же поняли, что автомобиль будет довольно востребованным. Данная машина оснащена двигателем с четырьмя цилиндрами и мощностью в 242 л.с. При этом расход топлива на сто километров пути составляет всего 8,2 л., а на скоростном шоссе 5,3 л. Но не все так хорошо, как кажется. Проехав всего 100 км, вы столкнетесь с серьезными проблемами.

Кондиционер не работает, в салоне пахнет бензином и гарью. Если в таких условиях не продуть фильтры, то на обслуживание данного автомобиля уйдет не меньше 3 дней.

В результате, специалисты VW решили, что необходимо улучшить потребительские качества автомобиля. Поэтому немецко-чешская фирма-производитель объединилась с китайской Kia Motors Group для разработки новой модели автомобиля. Однако, о каком-либо серийном производстве данных моделей пока не сообщается.