Вест хэм челси удаление бальбуэна

Добавил пользователь Евгений Кузнецов
Обновлено: 04.10.2024

Челси выиграл прямую схватку с Вест Хэмом и воспользовался ошибкой Ливерпуля

"Челси" обыграл "Вест Хэм" со счетом 1:0 в прямой схватке за четвертую лигочемпионовскую вакансию, воспользовавшись осечкой "Ливерпуля", упустившего ранее сегодня победу над "Ньюкаслом". Команда Томаса Тухеля уже на три очка опережает "молотобойцев" и на четыре очка опережает "мерсисайдцев", а до конца сезона у этих трех команд осталось по пять игр в чемпионате.

"Синие" сыграли сильный первый тайм. "Челси" контролировал мяч почти 80% времени до 30-й минуты, а "Вест Хэм" защищался и предпринимал робкие попытки контратаковать, полагаясь на стандартные положения. Именно в одном из них на 37-й минуте Аспиликуэта едва не забил автогол при попытке выбить мяч, который также задел руку. Ситуация также была рассмотрена VAR, но пенальти не был назначен, так как рука защитника находилась рядом с его телом. А еще через пять минут Тимо Вернер забил единственный мяч в матче. Во втором тайме "Вест Хэм" попытался переломить ход событий, но "Челси" снова оказался лучше. За девять минут до конца команда Дэвида Мойеса осталась на одного игрока меньше после того, как Фабиан Бальбуэна получил прямую красную карточку.

Таким образом, "синие" добились очень важной победы перед выездом в Мадрид к "Реалу" на полуфинал Лиги чемпионов. Для "Вест Хэма" - это было второе поражение подряд.

Fabian Balbuena has been sent off.

He caught Ben Chilwell with his follow-through after clearing the ball .

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 33-й тур.

"Вест Хэм" - "Челси" 0:1 (0:1)
Голы: Вернер, 43 (0 : 1)
"Вест Хэм": Фабиански; Бальбуэна (до 81); Диоп И.; Цоуфал; Огбонна; Форнальс (Лансини, 69); Фредерикс Р. (Джонсон, 83); Соучек; Нобл М. (Бенрахма, 69); Лингард; Боуэн
"Челси": Менди Эд.; Аспиликуэта (Джеймс Р., 86); Чилуэлл; Рюдигер; Кристенсен А.; Силва Т.; Маунт; Канте; Жоржиньо; Пулишич (Зиеш, 74); Вернер (Абрахам Т., 87)
Предупреждения: - Вернер, 36; Кристенсен А., 42; Менди Эд., 94; Канте, 95
Удаления: Бальбуэна, 81

АПЛ. Вест Хэм - Челси 0:1. Вернер возвращает синих в топ-4

“Челси” – первый в Лондоне. После победы над “Вест Хэмом” в дерби “синие” находятся выше всех лондонских команд в турнирной таблице АПЛ. Но это не главное – прежде всего команда Томаса Тухеля довольна тем, что ей удалось обыграть прямого конкурента в борьбе за четвертое место. “Челси” отрывается и от “Вест Хэма”, и от “Ливерпуля”, потерявшего очки в матче с “Ньюкаслом”.

Единственный гол в матче забил Тимо Вернер. Он не отличался с середины февраля. “Ему нужно забить только один гол, чтобы вернуть уверенность”, – уверяли эксперты. Как бы не так. Во втором тайме немецкий форвард не реализовал то, что в Англии называют “sitter” – момент, когда легче забить, чем нет.

Это уже был эпизод из второго тайма, когда “Вест Хэму” удалось немного войти в игру. В первом тайме команда Мойеса играла плохо. “Челси” контролировал мяч, играл надежно и сосредоточено, не давая “Вест Хэму” шансов. В атаке команда Тухеля терпеливо искала своего шанса и получила его на 43-й минуте. Это был трудовой гол. Вернер сместился в центр, чтобы принять мяч, переправил его Пулишичу, затем последовал перевод на Чилуэлла на фланг, прострел и финиш Вернера в штрафной. Серия из 14 матчей без голов наконец-то прервалась.

Во втором тайме “Вест Хэм” принялся встречать “Челси” выше, и стал сам чаще подходить к воротам Менди. Но ни с игры, ни после своих традиционно опасных стандартов “хаммерс” не удалось создать какие-то шансов.

У гостей должен был забить Вернер. Маунт пробил издалека, Фабианский не смог зафиксировать мяч, и Вернеру нужно было попасть в пустые ворота с близкой дистанции. Он не смог.

Игру досрочно завершил рефери Крис Кавано и его коллеги по VAR. Бальбуэна выбил мяч и по инерции врезался в Чилуэлла. На телекартинке это выглядело ужасно, но эпизод из таких, который встречается в футболе повсеместно. Тем не менее Кавано решил дать парагвайскому защитнику “Вест Хэма” прямую красную карточку. “Только тот, кто никогда не играл в футбол, мог принять такое решение”, – сказал после матча Мойес. Трудно с ним не согласиться.

У “Челси” впереди серия непростых матчей, и о квалификации в Лигу чемпионов как о факте говорить рано. Но победа над “Вест Хэм” – важный к этому шаг.

Английская Премьер-лига, 33-й тур. Лондон, “Лондон Стэдиум”

Гол: Вернер 43

“Вест Хэм”: Фабианский – Бальбуэна, Огбонна, Диоп – Цоуфал, Нобл (Лансини 69), Соучек, Фредерикс (Джонсон 83) – Форнальс (Бенрахма 69) – Боуэн, Лингард

“Челси”: Менди – Рюдигер, Силва, Кристенсен – Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс 86) – Пулишич (Зиеш 74), Маунт, Вернер (Абрахам 87)

Предупреждения: Вернер 35, Кристенсен 42, Менди 90+3, Канте 90+5

«Челси» победил «Вест Хэм» и вытеснил его с 4-го места в АПЛ. Обзор матча

«Челси» победил «Вест Хэм» и вытеснил его с 4-го места в АПЛ. Обзор матча - фото

Тимо Вернер забил первый гол за «Челси» в Премьер-лиге с 15 февраля. Именно он принёс «Аристократам» победу над «Вест Хэмом». Команда Томаса Тухеля вытеснила сегодняшнего соперника с 4-го места в чемпионате.

Вернер – лучший игрок «Челси» по системе «гол + пас» в этом сезоне. На счету немецкого форварда 11 точных ударов и 12 ассистов во всех турнирах. Более того, он – единственный, кому удалось достигнуть двузначных показателей по обоим параметрам.

АПЛ: «Ньюкасл» выборол ничью с «Ливерпулем» на последней компенсированной минуте. Обзор + видео

33-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Челси» – 0:1 (Вернер, 43)

Удаление: Бальбуэна, 81 («Вест Хэм»)

«Вест Хэм»: Фабьяньский, Диоп, Бальбуэна, Огбонна, Цоуфал, Нобл (Лансини, 69), Соучек, Фредерикс (Джонсон, 83), Форнальс (Бенрама, 69), Лингард, Боуэн.

НЗ: Тротт, Рэндолф, Ярмоленко, Алвес, Одубеко, Ковентри.

«Челси»: Менди, Кристенсен, Силва, Рюдигер, Аспиликуэта (Джеймс, 86), Канте, Жоржиньо, Чилуэлл, Маунт, Пулишич (Зиеш, 74), Вернер (Абрахам, 87).

НЗ: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Хадсон-Одои, Гилмор, Хаверц.

Мейсон Маунт выполнил передачу назад на Тимо Вернера. Немец пробил в одно касание. Мяч пролетел выше ворот.

Томаш Соучек передал мяч Джарроду Боуэну. Нападающий прорвался вперёд и выполнил передачу на Джесси Лингарда. 11-й номер «Молотобойцев» продемонстрировал несколько финтов в штрафной соперника, но в итоге ему пришлось выполнить пас назад.

Впрочем, англичанин всё равно находился в офсайде во время развития атаки.

Мейсон Маунт выиграл борьбу за мяч у Томаша Соучека, прошёл в сторону и пробил из-под Иссы Диопа. Лукаш Фабьяньский сыграл надёжно.

Мейсон Маунт обыграл Анджело Огбонну на фланге и прострелил на Тимо Вернера. Нападающий принял мяч, развернулся и пробил над крестовиной.

Тимо Вернер пошёл в подкат сзади против Джесси Лингарда и остановил его прорыв к воротам «Челси». Немец получил жёлтую карточку – первую за всё время выступления в Лондоне.

Томаш Соучек нанёс опасный удар. Сесар Аспиликуэта нейтрализовал его своим телом. В итоге мяч ушёл на угловой.

Возникло подозрение, что испанец сыграл рукой в этом эпизоде. ВАР быстро изучил запись момента и не увидел повод для назначения пенальти.

На 43-й минуте Кристиан Пулишич выполнил передачу на Бена Чилуэлла. Фулбек прострелил на Тимо Вернера. Немецкий нападающий забил в одно касание.

Замен в перерыве не было.

Мейсон Маунт прострелил с фланга на дальнюю штангу. Там находился Кристиан Пулишич. Владимир Цоуфал опередил американца и выбил мяч.

Мейсон Маунт получил пас от Тимо Вернера и пробил с дальней дистанции. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв. Вернер успел на добивание, однако он пробил мимо ворот из выгоднейшего положения.

Судя по реакции Томаса Тухеля, он был очень недоволен тем, что Тимо Вернер не забил из такой позиции.

Эдуар Менди зафиксировал мяч после дальнего удара Пабло Форнальса.

Мейсон Маунт пробил в девятку из-за пределов штрафной площади. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв.

Позже Тимо Вернер целился в нижний угол. Лукаш Фабьяньский совершил ещё один сэйв.

На 69-й минуте «Вест Хэм» провёл сразу две замены. Саид Бенрама вышел вместо Пабло Форнальса, а Мануэль Лансини – вместо Марка Нобла.

На 74-й минуте свою первую замену провёл «Челси». Хаким Зиеш вступил в игру вместо Кристиана Пулишича.

Фабиан Бальбуэна выбил мяч, а потом ударил шипами по икроножной мышце Бена Чилуэлла. Очевидно, защитник совершил второе действие по инерции. Бальбуэна банально не мог поставить ногу куда-либо ещё: Чилуэлл находился слишком близко.

Так или иначе, ВАР решил проверить эпизод на предмет серьёзного фола, который заслуживает красной карточки.

Главный арбитр Крис Кавана решил сам посмотреть повтор. В итоге он удалил Фабиана Бальбуэну.

Чемпионат Англии. «Челси» разгромил «Вест Хэм»

В понедельник, 21 декабря, 14-й тур тур завершат 2 матча. В первом поединке «Бернли» обыграл дома «Вулверхэмптон» со счетом 2:1. В последнем матче 14-го тура «Челси» разгромил дома «Вест Хэм» со счетом 3:0.

В воскресной программе 20-го числа значились 4 матча. В первом из них «Брайтон» и «Шеффилд» сыграли вничью – 1:1. «Клинки» были близки к первой победе в сезоне, играя в меньшинстве, но пропустили гол в концовке встречи. «МЮ» на своем поле разгромил «Лидс» со счетом 6:2.

В субботу, 19 декабря, программу 14-го по счету игрового дня открыли 4 поединка, включая матч в Лондоне с участием «Кристал Пэлас» и единоличного лидирующего «Ливерпуля». Мерсисайдцы разгромили своего оппонента со счетом 7:0. После этого «Манчестер Сити» минимально обыграл «Саутгемптон», а «Эвертон» нанес поражение «Арсеналу» со счетом 2:1. «Ньюкасл» и «Фулхэм» сыграли вничью – 1:1.

Чемпионат Англии. 14-й тур

«Челси» – «Вест Хэм» – 3:0
Голы: 1:0 (10) Силва, 2:0 (78) Абрахам, 3:0 (80) Абрахам.
«Челси»: Менди, Чилуэлл (Эмерсон, 10), Силва, Зума, Аспиликуэта, Маунт, Жоржиньо (Ковачич, 66), Канте, Пулишич (Хаверц, 84), Вернер, Абрахам.
«Вест Хэм»: Фабиански, Бальбуэна, Цоуфал, Райс, Крессвел, Огбонна, Соучек, Форнальс (Бенрахма, 67), Ноубл, Аллер, Боуэн.

«Бернли» – «Вулверхэмптон» – 2:1
Голы: 1:0 (35) Барнс, 2:0 (51) Вуд, 2:1 (89) пенальти Силва.
«Бернли»: Поуп, Тейлор, Ми, Тарковски, Лоутон, Вествуд, Брэйди (Питерс, 69), Браунхилл, Барнс (Родригес, 82), Макнил (Бенсон, 87), Вуд.
«Вулверхэмптон»: Патрисиу, Килман, Аит-Нури (Траоре, 60), Семеду, Коди, Невеш (Феррейра, 76), Отасови (Силва, 60), Каштелу, Сес, Моутинью, Нету.

«Брайтон» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:1
Голы: 0:1 (63) Богл, 1:1 (87) Уэлбек.
«Брайтон»: Санчес, Уэбстер, Данк, Уайт (Зачири, 72), Велтман (Джаханбакш, 46), Марч, Лаллана, Биссума, Троссард, Мопе (Уэлбек, 66), Коннолли.
«Шеффилд»: Рэмздейл, Стивенс, Балдок, Ампаду, Робинсон, Иган, Башам, Флек (Берк, 33), Ландстрем, Брюстер (Богл, 54), Макголдрик (Осборн, 70).
Удален Ландстрем, 40.

«Тоттенхэм» - «Лестер» - 0:2
Голы: 0:1 (45), пенальти Варди, 0:2 (59), автогол Алдервейрелд.
«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Регилон, Орье (Уинкс, 64), Дайер, Ло Чельсо (Лукас Моура, 49), Сиссоко, Хейбьерг, Ндомбеле (Бэйл, 46), Сон Хын Мин, Кейн.
«Лестер»: Шмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань (Амарти, 60), Мэддисон, Тилеманс, Ндиди, Барнс (Прат, 84), Олбрайтон, Варди (Ихеаначо, 88).

«Манчестер Юнайтед» - «Лидс» - 6:2
Голы: 1:0 (2) Мактомини, 2:0 (3) Мактомини, 3:0 (20) Бруну Фернандеш, 4:0 (37) Линделеф, 4:1 (41) Купер, 5:1 (66) Джеймс, 6:1 (70), пенальти Бруну Фернандеш, 6:2 (73) Даллас.
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Магуайр, Уан-Биссака, Шоу (Теллес, 60), Линделеф, Джеймс, Фред, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 71), Мактомини, Марсьяль, Рэшфорд (Кавани, 71).
«Лидс»: Мелье, Эйлинг, Даллас, Купер (Дэвис, 72), Клих (Шеклтон, 46), Харрисон, Алиоски, Филлипс (Стрейк, 46), Рафинья, Бэмфорд, Родриго.

«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль» - 0:7
Голы: 0:1 (3) Минамино, 0:2 (35) Мане, 0:3 (44) Фирмино, 0:4 (52) Хендерсон, 0:5 (68) Фирмино, 0:6 (81) Салах, 0:7 (84) Салах).
«Кристал Пэлас»: Гуаита, ван Анхолт, Клайн, Кэйхилл, Шлупп, Миливоевич, Куяте (Томкинс, 63), Макартур (Ридевалд, 75), Эзе (Батшуайи, 69), Заа, Айю.
«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Матип, Александер-Арнолд, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Минамино, Вейналдум (Джонс, 69), Мане (Салах, 57), Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 75).

«Саутгемптон» - «Манчестер Сити» - 0:1
Гол: 0:1 (16) Стерлинг.
«Саутгемптон»: Маккарти, Вестергор, Бертран, Беднарек, Уокер-Питерс, Уорд-Проуз, Ромеу, Дженепо (Редмонд, 59), Уолкотт, Ингз (Телла, 41), Адамс.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Стерлинг, Родри, Ферран Торрес (Марез, 72), Гюндоган.

«Эвертон» - «Арсенал» - 2:1
Голы: 1:0 (22), автогол Холдинг, 1:1 (35), пенальти Пепе, 2:1 (45) Мина.
«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Мина, Кин, Годфри, Дукуре, Сигурдссон, Дэвис, Ивоби (Коулмэн, 83), Ришарлисон (Кенни, 90), Кэлверт-Льюин (Тосун, 90).
«Арсенал»: Лено, Холдинг, Тирни, Давид Луиз, Мэйтленд-Найлз, Себальос, Сака, Пепе (Мартинелли, 71), Эль-Ненни (Уиллок, 64), Виллиан, Нкетиа (Ляказетт, 76).

«Ньюкасл» - «Фулхэм» - 1:1
Голы: 0:1 (42), автогол Ритчи, 1:1 (64), пенальти Уилсон.
«Ньюкасл»: Дарлоу, Дамметт (Фрэйзер, 79), Фернандес (Хэйден, 46), Йедлин, Ритчи, Шелви, Альмирон, Лонгстафф, Кларк, Жоэлинтон (Гэйл, 75), Уилсон.
«Фулхэм»: Ареоля, Андерсен, Айна, Робинсон, Адарабиойо, Кэрни (Хектор, 65), Лемина, Декордова-Рид, Замбо-Ангисса, Лукман, Митрович (Лофтус-Чик, 77).
Удален Андерсен (62).

Челси в фирменном стиле переиграл Вест Хэм и закрепился в зоне Лиги чемпионов – Ярмоленко не дали даже шанса

Вест Хэм минимально уступил Челси (0:1) в рамках 33 тура АПЛ. Обзор матча читайте на "Футбол 24".

Англия 33 тур
Вест Хэм Челси
43’ Тимо Вернер
81’ Фабиан Бальбуэна

Англия. АПЛ, 33 тур

Вест Хэм – Челси – 0:1

Гол: Вернер, 43

Удаление: Бальбуэна, 81 (В)

Предыдущий приезд Челси в гости к Вест Хэму завершился бенефисом Ярмоленко. Андрей вышел на замену и забил красивый победный гол для "молотобойцев". Сегодня украинец также начинал в запасе, восстановившись после травмы. Очная встреча лондонских коллективов была сверхважной, учитывая борьбу за Лигу чемпионов – Челси и Вест Хэм имели одинаковое количество очков.

Челси со стартовым свистком установил контроль над мячом (70% владения) и строил затяжные атаки, постепенно подбираясь к чужим воротам. Раз в 5 минут "синие" доводили дело до ударов: Вернер, конечно же, промахивался с выгодных позиций, а попытки Пулишича и Маунта нейтрализовал голкипер. Мейсон выделялся среди всех, открываясь между линиями и обостряя.

Вест Хэм пытался колоть в ответ, но быстрые контрвыпады разваливались, потому что Боуэн неэффективно распоряжался мячом. Первый удар хозяева нанесли только в конце тайма. Им удалась ударная пятиминутка с прессингом, рейдами Лингарда (Вернер и Кристенсен останавливали его ценой желтых карточек) и моментами на стандартах.

Вест Хэм даже претендовал на пенальти, но VAR решил, что Аспиликуэта блокировал удар Соучека не ​​рукой. Но лидером на перерыв ушел все же Челси. Парни Томаса Тухеля разогнали хорошую атаку, Чилуэл грамотно прострелил, а Вернер с трех метров не промахнулся!

Смотреть Лигу Чемпионов на голодный желудок – неудачное решение. Поэтому готовься к просмотру матчей заранее: заказывай крутой бокс для футбольного болельщика от Pepsi и Lay's, чтобы наслаждаться не только ходом игр, но и любимыми вкусами!

Правда, проклятие Тимо не разорвал. Наверное, в моменте с голом просто повезло, потому что на старте второго тайма немецкий форвард снова стал посмешищем. Он должен был удваивать преимущество Челси после удара Маунта и сейва Фабиански, но не попал в пустые ворота. Реакция Тухеля бесценна.

Гости несколько раз могли убивать интригу, однако Фабиански демонстрировал чудеса на линии ворот, вытягивая из углов мяч после выстрелов Маунта и Вернера. Челси уже не имел такого контроля, как в первой половине встречи. Вест Хэм закреплялся на чужой половине и строил позиционные атаки. Удары "молотобойцев" были вялые, но они были.

Все стало понятно на 80-й минуте, когда Бальбуэна шипами заехал в ногу Чилуэлу. Случайно, без грубости, но фол все-таки страшноватый. Поэтому арбитр после просмотра VAR показал защитнику Вест Хэма красную карточку.

Дэвид Мойес провел серию атакующих замен, но Ярмоленко не выпустил. Вместо украинца на поле появились Лансини и Бенрама, которые не помогли Вест Хэму приблизиться к ничьей. Финальный свисток зафиксировал минимальный успех Челси – 0:1.

"Синие" набрали 58 баллов и закрепились в топ-4. Вест Хэм остался пятым, но теперь отстает от зоны Лиги чемпионов на 3 пункта. Единственная радость "молотобойцев" в том, что Ливерпуль сегодня также потерял очки.

«Вест Хэм» — «Челси»: за что удален Бальбуэна? Болельщикам не нравятся такие правила

В связи с Спарринг между «Лидой» и «Могилевом», изначально.

«Могилев» покинул российский вратарь Легионер выступал в Могилеве на.

В Новополоцке с 23 по 25 августа может состояться представительный.

Андрей Мезин и Михаил Грабовский поздравили минское «Динамо» с днем.

Болельщики «Витебска» выбирают лучшего хоккеиста Кубка Салея. На.

Защитник Хоккеист, права на которого принадлежат «Лиде», находился в.

Четыре команды примут участие в турнире памяти Новожилова в.

Столичное «Динамо» подало заявку на матчи Кубка Салея, которые.

Игры будут проходить в течение трех дней.13-15 мая состоятся матчи.

• 10 самых скандальных моментов из истории ЧМ по.
  • Винер-Усманова нашла в поведении Ашрам после.
  • Минское "Динамо" в спарринге обыграло "СКА-Неву"
  • Крэйг Вудкрофт: Сейчас нужно выкладываться на все.
  • Семаку предстоит кардинально перестраивать атаку.

«Динамо» дозаявило защитника Артема Шабанова в заявку на сезон УПЛ.

Ряды «Мариуполя» пополнили воспитанники «Шахтера» Денис Свитюха и.

Футбольное первенство продолжается

Боксеры клуба «Сокол» результативно выступили во всеукраинском турнире

На юниорско-кадетском чемпионате мира во Вроцлаве (Польша) cостоялись.

В Черкассах состоялись финальные поединки чемпионата Украины среди.

Как мы уже уже Женщины. Елена Билосюк, Дарья Блашко, Екатерина Бех.

Полузащитник “Шахтера” вернулся в строй и сможет сыграть в ближайшем матче

В пятницу, 13 августа, донецкий “Шахтер” примет харьковский “Металлист 1925” в рамках 4-го тура чемпионата Украины.

Новичок киевского “Сокола” белорусский нападающий — Как поступило.

Кабмин РФ утвердил вознаграждение за медали на Олимпиаде в Токио.

Стали известны соперники тульского «Арсенала» по групповому этапу.

Итоги Казахстана на Олимпиаде подведут к концу сентября

Национальный олимпийский комитет Казахстана (НОК) и федерации спорта.

Біз әлі кеңестік әдіс-тәсілдерден арыла алмай келеміз, сондықтан.

Азербайджанский футбольный клуб «Сабах» намерен усилить свою линию.

Директор стадиона «Тофик Бахрамов» Шамиль Гулиев рассказал.

В преддверии старта премьер-лиги Азербайджана по футболу сезона.

Тони Коскела: Добиться такого результата в матче против Нефтчи – это многого стоит

Главный тренер финского ХИК Тони Коскела прокомментировал победу в.

Мамедъяров против Со, Каруаны и Раппорта

В Сент-Луисе (США) продолжается четвертый турнир серии «Grand Chess Tour», в котором принимает участие азербайджанский шахматист

Прогноз редакции на матч Челси - Вест Хэм 21 декабря 2020

Еще одно лондонское дерби в расписании 14-го тура английской Премьер-лиги. К очному матчу “синие“ и “молотобойцы“ подходят на соседних строчках в турнирной таблицы. “Вест Хэм“ продолжает подниматься по последней и пока выглядит реальным претендентом на место в еврокубковой зоне. “Челси“ же потерпел два подряд поражения – от “Эвертона“ и “Вулверхэмптона“ – и теперь выпал из четверки. Впрочем, соперники понимают, что победа выведет каждого из них в числе ТОП-4. Поэтому недостатка в мотивации у визави точно не будет.

Ориентировочные составы на матч Челси – Вест Хэм:

"Челси" (3-4-3): Менди – Рюдигер, Зума, Тиаго Сильва – Аспиликуэта, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте – Жиру, Хаверц, Вернер

Не сыграют: Зиеш, Хадсон-Одои, Пулишич

"Вест Хэм" (4-5-1) Фабьянски – Бальбуэна, Крессуэлл, Огбонна, Цоуфал – Райс, Бенрахма, Форналс, Соучек, Боуэн – Алле

Не сыграют: Масуаку

Статистическое превью на матч Челси – Вест Хэм:

Футболисты “Челси“ пропускали в четырех последних мачтах сезона во всех турнирах. Поставить на ИТБ2 (0.5) можно с коэффициентом 1.52.

В четырех из пяти последних матчей “Вест Хэма“ на выезде пробивался тотал. Поставить на ТБ (2.5) голов в матче можно с коэффициентом 1.54.

Прогноз на матч Челси – Вест Хэм:

Хозяева – фавориты встречи, но мы предлагаем поверить в способности гостей добиться результата в этом дерби. Лэмпард точно сыграет в атаку и тем самым раскроет лишнее пространство перед соперником. А “Вест Хэм“ в нынешнем обличии просто прекрасен на контратаках. При этом “молотобойцы“ неплохо умеют обороняться. Поэтому поверить в “Челси“ сложно и гораздо надежнее выглядит ставка на Ф2 (+1.5) с коэффициентом 1.62 по линии букмекерской конторы Winline.

Обзор матча «Вест Хэм» - «Челси», 3:2, 01.07.2020

Пора решающих матчей наступила в английской Премьер-лиге. Лондонское дерби между «Вест Хэм Юнайтед» и «Челси» подытожило программу 32-го тура матчей среды. «Молотобойцы» ведут борьбу за выживание, «аристократы» – за третье место и попадание в Лигу чемпионов. В первом круге, напомню, «Вест Хэм» минимально победил «Челси» на его поле 1-0. Непосредственно эту встречу обслуживал квалифицированный рефери Мартин Аткинсон.

«Вест Хэм» - «Челси» 3:2

Дэвид Мойес не удивил стартовым составом и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. Максимально оптимальный состав выставил и Фрэнк Лэмпард. В очередной раз отмечаем появлений в старте Роса Баркли, в то время как Жоржиньо очередной матч начинает со скамейки запасных. В этот вечер «синие» действовали по схеме 4-3-3.

Первый тайм выдался чрезвычайно насыщенным, правда выяснения отношений команды отложили ближе к свистку на перерыв. На 34-й минуте «молотобойцы» вышли вперед – после подачи с углового отличился Томаш Соучек. Однако радость подопечных Мойеса была преждевременной. После просмотра VAR рефери зафиксировал офсайд.

«Челси» ответил на 42-й минуте: прорыв Пулишича приемом на бедро остановил Диоп. Все это происходило в штрафной, и Аткинсон без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Виллиан.

«Аристократы» 75% игрового времени владели мячом, забили в конце первого тайма, но на перерыв ушли при ничейном счете. На 45+2 минуте Томас Соучек со второй попытки таки пробил Кэпу Аррисабалагу. И снова «Вест Хэм» забил после стандарта: Боуэн навесил на дальнюю штангу, Соучек выиграл воздушную борьбу у Аспиликуэты и пробил в незащищенный угол, 1-1.

После перерыва «молотобойцы» развили успех. Джаррод Боуэн снова выступил в роли ассистента – прострелил с правого фланга в штрафную, а Маркус Антонио только подставил ногу, 2-1.

Счет на табло заставлял Фрэнка Лэмпарда вносить коррективы. Наставник «синих» сразу сделал три замены – на поле появились Жиру, Маунт и Лофтус-Чик. На 72-й минуте «Челси» заработал право на стандарт. До ворот было далеко, метров 25, но это, кажется, не расстояние для Виллиана. Бразилец в очередной раз выдал шедевр – бильярдным ударом со штрафного сделал статистом опытного Лукаша Фабьяньски, 2-2.

Счет 2-2 уже заставлял Мойеса вносить свои коррективы. Шотландский специалист выпустил Андрея Ярмоленко и не прогадал. На 89-й минуте украинец забил. Ярмоленко подключился к контратаке, в фирменном стиле сместился с фланга в центр и нанес неотразимый удар в угол, 3-2. К слову, 30-летний вингер забил за «молотобойцев» впервые с сентября 2019-го.

В итоге 3-2. «Вест Хэм» второй раз в сезоне побеждает «Челси» и благодаря этой победе постепенно отдаляется от зоны вылета. Теперь в активе «молотобойцев» 30 очков. «Челси» остается на четвертом месте, но на расстояние вытянутой руки подпускает «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон».

В следующем туре «Челси» сыграет против «Уотфорда». Этот матч состоится 4 июля. На следующий день «Вест Хэм» ждет выездная игра против «Ньюкасл Юнайтед».

Голы: Соучек, 45+4. Антонио, 51, Ярмоленко, 89 — Виллиан, 41 (пен.), 72

«Вест Хэм»: Фабиански — Фредерикс, Диоп, Огбонна, Крессвелл — Райс, Соучек — Боуэн (Ярмоленко, 77), Форналс (Бальбуэна, 90+2), Лансини (Уилшир, 68) — Антонио.

«Челси»: Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Баркли (Лофтус-Чик, 63), Канте, Ковачич (Маунт, 53) — Виллиан, Абрахам (Жиру, 63), Пулишич.

Челси — Вест Хэм прогнозы на матч 08.04.2019

avatar

Челси порадовал родных болельщиков крупной победой в чемпионате. В Лондоне был разбит Брайтон (3:0). Если добавить сюда разгромные победы над киевским Динамо в Лиге Европы, можно резюмировать, что Маурицио Сарри постепенно удается налаживать игру в атаке. В последнее время «Синие» в целом выглядят неплохо, но выездное поражение от Эвертона (0:2) забывать не стоит.

У Вест Хэма выездная серия не самая лучшая, турнирная мотивация тоже на стороне Челси. Однако сомневаюсь, что хозяев ждет легкая прогулка. Молотобойцы умеют настраиваться на сильных соперников – даже Ливерпуль и Манчестер Сити не забивали им больше одного мяча (в свежих играх). Кроме того, вспомним, что Вест Хэм стал первым, кто отобрал очки у Челси в нынешнем чемпионате – в первом туре они сыграли 0-0.

Эта схватка не будет простой, но без забитых мячей не обойдётся, поэтому моя ставка: ОЗ

В рамках 33-го тура Английской Премьер-Лиги нас ждет очередное лондонское дерби. “Челси” на “Стэмфорд Бридж” сразится с “Вест Хэмом”. Данный матч крайне важен для “аристократов”. У хозяев еще нет абсолютно никакой определенности в этом сезоне. Не совсем понятно, останется ли по итогам сезона в команде главный тренер Маурицио Сарри.

К тому же, сейчас для “синих” каждый матч является финальным, ведь финишная прямая сезона уже начинается. “Челси” изо всех сил старается попасть в лидирующую четверку и вернуться в Лигу чемпионов. Конечно, это можно сделать и через Лигу Европы, но в АПЛ занять высокое место тоже крайне престижно.

“Вест Хэму” абсолютно ничего не грозит. “Молотобойцы” точно не вылетят в Чемпионшип, но и не попадут в еврокубки. На 11-м месте им тихо и уютно. Однако даже не сильно мотивированные гости способны доставить хозяева проблемы, ведь именно в матче с “Вест Хэмом” “Челси” впервые в сезоне АПЛ потерял очки.

Мне кажется, что “молотобойцы” дадут бой фавориту даже на его поле. К тому же, из лазарета возвращаются Андерсон и Насри, который играют важную роль в команде. Поэтому ставлю на победу “Вест Хэма” с форой (+1).