Тюнинг тойота рав 4 2018

Обновлено: 27.04.2024

Обвес на РАВ 4 – комплектация и особенности тюнинга



На сегодняшний день большой популярностью пользуются японские внедорожники. Это связано с тем, что предложение японского автопроизводителя Тойота характеризуется прекрасным соотношением цены и качества. Наиболее популярной моделью можно назвать Рав 4. Она получила большое распространение практически во всем мире. При желании можно купить обвес на РАВ 4, который сделает автомобиль еще более привлекательным и интересным с виду.

Что такое обвес и для чего он нужен?

Под обвесом понимают совокупность деталей, которые обеспечивают дополнительную защиту кузову автомобиля. Кроме этого, подобный комплект может сделать внедорожник более привлекательным. В большинстве случаев в комплект входит:

  • Защита для переднего и заднего бампера.
  • Пороги существенно упрощают процесс посадки в автомобиль, а также обеспечивают дополнительную защиту кузову.
  • Кенгурятник устанавливается спереди автомобиля, предназначается для защиты моторного отделения. Кроме этого, массивная конструкция делает Рав 4 с виду более агрессивным.

Как правило, для рассматриваемого автомобиля обвес не изготавливается своими руками. Это связано с тем, что сложные формы обвеса получают при применении пластика.

Особенности проводимого тюнинга внедорожника

Рассматриваемая модель часто встречается на городских дорогах. Это связано с тем, что автомобиль технически близок к совершенству. Среди особенностей предложения отметим следующие моменты:

  • Яркий и дерзкий дизайн.
  • Отличные ходовые характеристики.
  • Пластиковая защита и коррозионная обработка стали.

Для рассматриваемого автомобиля лучше всего приобрести набор, который производится известными компаниями. Их довольно просто установить, и прослужат они на протяжении длительного периода.

Особенности распространенных наборов

Обратившись в специализированный магазин можно встретить довольно большое предложение для внедорожника. Как правило, обвес состоит из следующих элементов:

С креплением обвеса, как правило, не возникает больших трудностей. Это связано с тем, что они изготавливаются специально под рассматриваемый автомобиль.

Ведущие производители обвесов

Существует просто огромный выбор деталей, которые можно использовать для тюнинга. При выборе возникает вопрос, какой набор лучше: отечественный или зарубежный. Примером качественного набора можно назвать продукцию компании Can Otomotiv. Она расположена в Турции, специализируется на выпуске задних бамперов, алюминиевых накладок и порогов и многих других элементов.

При выборе учитывается довольно большое различие критерий. Пороги могут иметь вес от 120 до 150 килограмм. При этом предоставляется гарантия на всю продукцию в течение года. Однако высокое качество наборов приводит к повышению стоимости.

Врезка: Важно: При эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях лучше устанавливать обвес, изготавливаемый из коррозионостойкого металла.

Среди отечественных производителей следует отметить компании Rival и Russtal, Souz-96 и Arbori. При изготовлении порогов и других элементов могут применяться металл и пластик. Стоит учитывать, что пластиковые варианты исполнения являются бюджетным предложением. Продукция отечественных производителей может обходиться в несколько тысяч рублей. Стоимость оригинальных предложений может варьировать в пределе нескольких десятков тысяч рублей.

Подводим итоги

Рав 4 выглядит весьма привлекательно, но при желании можно приобрети специальный набор обвесов. Подобный тюнинг обходится в относительно небольшую стоимость, а монтажные работы можно провести самостоятельно при отсутствии специального набора инструментов. При выборе особое внимание уделяется кенгурятнику, так как по новым законам его нельзя использовать.

Читайте также: